15:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Глава «Фосагро» Гурьев предложил признавать первичные результаты тестирования на коронавирус в моногородах
Глава «Фосагро» Гурьев предл...
Подписка на рассылку

Глава «Фосагро» Гурьев предложил признавать первичные результаты тестирования на коронавирус в моногородах

19 апреля 2020
3886
2 мин.
6
Глава «Фосагро» Гурьев предложил признавать первичные результаты тестирования на коронавирус в моногородах

Особое внимание в деле противодействия распространению коронавирусной инфекции в стране нужно уделять борьбе с пандемией в малых городских населённых пунктах и в моногородах. Заявление об этом сделал Андрей Гурьев, глава «Фосагро», в ходе заседания профильного координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

По его словам, на фоне наращивания скорости распространения инфекции власти местного уровня и руководители предприятий должны принимать согласованные меры уже в начале вспышек заболевания в таких административно-территориальных единицах, а также в населённых пунктах изолированного типа, на вахтах и в экспедициях. В связи с вышесказанным топ-менеджер предложил признавать подтверждёнными результаты, полученные при первичном тестировании работников предприятий на таких территориях, полученных с применением систем, зарегистрированных в государственном реестре.

«Этот момент актуален в первую очередь для тех населённых пунктов, в которых пока ещё нет специальных лабораторий Роспотребнадзора. Такая ситуация приводит к необходимости перевозки биологического материала в областные или районные центры. В процессе транспортировки требуется соблюдать особые условия для сохранения образца. Нарушение этих нормативов приводит к угрозе получения ложного отрицательного результата анализа пробы из-за физической гибели вируса», — проинформировал Гурьев.

В процессе заседания координационного совета глава «Фосагро» рассказал также о подготовке письма в адрес правительства России с просьбой об аннулировании избыточных ограничений, наложенных на производителей средств дезинфекции в нефтехимической отрасли и химпроме, выпускающих данную продукцию с использованием в качестве сырья спиртов, аммиачных соединений и хлорсодержащих компонентов.

На совещании выступил и президент союза Александр Шохин, подчеркнувший, что ранее направлялись и другие обращения в кабмин относительно мероприятий по борьбе с коронавирусом. Предложения касались выдачи разрешений на въезд в страну иностранных специалистов в исключительных случаях, а также дерегулирования рыбопромышленной сферы. Дополнительно вице-премьеру Юрию Борисову отправлены инициативы, касающиеся улучшения эффективности работы предприятий «оборонки» в условиях пандемии и контроля за поставками товаров учреждениям медицинского сектора.

Персоны3 и Компании3 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
2 место
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей
3 место
ФосАгро
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117631853
Умерли за год
17677155
Родились за год
43488930