20:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России появится льготная ипотека под 6,5%
В России появится льготная и...
Подписка на рассылку

В России появится льготная ипотека под 6,5%

20 апреля 2020
7520
1 мин.
2
В России появится льготная ипотека под 6,5%

В России появится льготная ипотека по ставке 6,5% годовых. Президент Владимир Путин одобрил запуск программы на заседании по вопросам развития строительной отрасли.

Программа льготного кредитования действует до 1 ноября. Если ставки к тому моменту вырастут, правительство России компенсирует разницу выдачей субсидии. В Санкт-Петербурге и Москве приобрести жилье комфорт-класса граждане смогут в кредит до 8 млн рублей, в регионах – до 3 млн рублей. Суммарно на программу выделяется порядка 6 млрд рублей.

Для противостояния недобросовестным кредиторам власти предложили распространить положения об ограничении полной стоимости на ипотеку. В связи со сложной экономической ситуацией старая программа помощи людям, взявшим кредиты на жилье, продлена до конца года. Крупные банки стали пересматривать условия выдачи ипотеки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691753
Умерли за год
14293935
Родились за год
35165610