17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тимати может лишить Клаву Коку её сценического имени
Тимати может лишить Клаву Ко...
Подписка на рассылку

Тимати может лишить Клаву Коку её сценического имени

21 апреля 2020
11488
1 мин.
5
Тимати может лишить Клаву Коку её сценического имени

Очередной скандал произошел в музыкальном лейбле рэпера Тимати Black Star. Еще один артист продюсерского центра, а именно популярная певица со сценическим именем Клава Кока может лишиться своего псевдонима из-за претензий Тимура Юнусова. Как стало известно СМИ, глава компании уже составил все документы на патент творческого псевдонима Клавы Коки, настоящее имя которой Клавдия Высокова. Это означает, что артистке придётся отказаться от прав на песни и прочее. Не исключено, что такая ситуация повлияет на ее популярность, узнаваемость и в целом прибыль от выступлений.

Сообщается, что Тимати якобы принял такое решение по мере роста популярности Клавы. Нельзя исключать, что у девушки останется возможность выкупить псевдоним у продюсерского центра, хотя такая опция обойдется ей в приличную сумму. Кстати, это уже не первый случай, когда лейбл артиста пытается лишить музыкантов, выступающих долгое время под руководством рэпера, их прав на музыку и сценическое имя.

Ранее похожая история произошла с музыкантами L'Onе, Кристиной Si и Егором Кридом, правда, одному из них удалось сохранить репутацию, и псевдоним. В случае с Леваном Горозией же оказалось, что попытки отстоять свои права перед лейблом могут закончиться абсолютным провалом. Даже судовые разбирательства рэперу не помогли. Произойдет ли подобное с Клавой Кокой – пока неизвестно. Ни она, ни ее продюсер в данный момент не дают никаких комментариев на этот счет.

Персоны 5 в новости

российский артист грузинского происхождения, бывший участник объединения Phlatline
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667828
Умерли за год
14277550
Родились за год
35125300