13:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дуров заявил о сотрудничестве Telegram с правительствами в деле распространения новостей о коронавирусе
Дуров заявил о сотрудничеств...
Подписка на рассылку

Дуров заявил о сотрудничестве Telegram с правительствами в деле распространения новостей о коронавирусе

22 апреля 2020
7207
1 мин.
2
Дуров заявил о сотрудничестве Telegram с правительствами в деле распространения новостей о коронавирусе

Администрация интернет-мессенджера Telegram вопреки своей обычной политике пошла на сотрудничество с правительствами и дала добро на продвижение 17 официальных новостных источников, размещающих сообщения о коронавирусе. Такой информацией поделился основатель сервиса Павел Дуров. Он уточнил, что речь идёт об аккаунтах министерств здравоохранения ряда государств.

«Исключение сделано для того, чтобы способствовать распространению информации», — заявил миллиардер.

Бизнесмен высказал уверенность в том, что после завершения пандемии коронавируса мир уже не сможет вернуться к нормальной жизни. Таким образом, нынешнее поколение будет свидетелем настоящего «цивилизационного сдвига». В руках общества — возможность сделать новый мир лучше старого, подчеркнул Дуров.

Он добавил, что Telegram и команда мессенджера будут предоставлять необходимую поддержку в деле сдерживания распространения коронавирусной инфекции и принимать меры по недопущению обнародования недостоверных сведений. Также планируется изыскивать новые пути продвижения новостных материалов. Кроме всего прочего, Павел Дуров анонсировал содействие в решении проблем запуска программ дистанционного образования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118799558
Умерли за год
18476856
Родились за год
45456336