11:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Компания Facebook запустила стриминговое приложение, предназначенное для геймеров

22 апреля 2020
6383
1 мин.
5
Компания Facebook запустила стриминговое приложение, предназначенное для геймеров

Facebook давно планировала создать приложение, чтобы просматривать игры и трансляции в режиме онлайн. Американец хотел выпустить к июню конкурента YouTube и Twitch, тем не менее пришлось немного подвинуть вперед дату релиза по причине высокой популярности игр и стриминговых сервисов у людей, пребывающих на самоизоляции.

Как сообщает The New York Times, на операционной системе Android новое приложение под названием  Facebook Gaming стало доступно уже с 20 апреля. Что касается iOS-версии, то она появится чуть позже, а именно тогда, когда программа получит одобрение от App Store.

Издание информирует, что Facebook Gaming планируется связать с популярной социальной сетью. Используя функцию Go Live, любому выпадет возможность превратиться в стримера, нажав всего 2 кнопки. При попадании пользователя в эфир, в его личном аккаунте на Facebook появится стрим, а подписчикам и друзьям пришлют оповещения, в которых сообщается о том, что трансляция началась.

Компания Facebook на протяжении многих лет пробует создать своё личное стриминговое сообщество, где будут организованы киберспортивные турниры, привлекаться к участию звёзды, в том числе и стример Twitch Гонсало ZeRo Барриоса, блогер YouTube Коринну Копф, а также Ронду Раузи, бывшая чемпионка UFC.

Невзирая на большую базу пользователей, состоящую из 2,5 млрд человек, социальная сеть уступает по часам просмотров за месяц YouTube и Twich. По представленным StreamElements данным, в конце 2019 года у Twitch под контролем находилось 61% рынка стриминга (если оценивать в часах просмотра), за YouTube числилось 27,9%. На приложение Facebook Gaming распространялось 8,5%, а на Microsoft Mixer - 2,6%.

Компании5 в новости

The New York Times
1 место
Twitch
2 место
Facebook
3 место
Youtube
4 место
Microsoft
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262548
Умерли за год
18793934
Родились за год
46236404