19:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 апреля

25 апреля 2020
6728
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 25 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Сегодняшний рейтинг открывает Владимир Жириновский, родившийся в Алматы (Казахстан) в 1946 году. В Москву именинник перебрался для учебы в Институте восточных языков, но после окончания вуза остался в столице РФ ради политической карьеры. В 1991 году баллотировался в президенты, но занял только третье место. Основатель ЛДПР еще пять раз пытался занять пост лидера России, но не добился цели.

На втором месте расположился Юрий Анашенков. Биографические данные бизнесмена содержат скудные сведения. Известно, что сейчас он женат на ведущей Елене Летучей. От прошлого брака у москвича есть двое детей.

Тройку лидеров замыкает 52-летний Андрей Мовчан, начавший свою карьеру с работы главы отдела в «Альфа-групп». За годы самоотверженного труда уроженец Москвы попробовал себя в роли экономиста, финансиста и специалиста по инвестициям. Сейчас отец четверых детей является экспертом программы «Экономическая политика».

Четвертого места удостоился Михаил Кононов, появившийся на свет в 1940 году. Актер дебютировал в кино в картине «Наш общий друг», но стал популярен после показа «Начальника Чукотки». За свою карьеру знаменитость сыграл более 60 ролей. В последние годы жизни перенес инфаркт. Из-за отсутствия денег Михаил Иванович не мог купить лекарства от пневмонии. В результате болезнь дала осложнение в виде тромбоэмболии. Кинорежиссер скончался 16 июня 2007 года.

Последняя позиция досталась Ксении Роменковой, родившейся в 1987 году. Выпускница училища имени Щепкина предпочитает служить в театре. Актриса также берется за хорошие роли в кино, например, многие знают ее по фильмам «Москва. Три вокзала» и «Чужой среди своих».

Астрономы советуют сегодня Тельцам не строить планы в первой половине дня – их ждет провал. Причиной неудач станут завышенные амбиции окружающих. Чтобы сохранить любимую работу и не получить выговор, важно самоотверженно заняться делами.

Персоны6 и Компании3 в новости

Экономист
1 место
Бизнес-мен
2 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
6 место
Альфа-групп
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686638
Умерли за год
14290432
Родились за год
35156992