13:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Коронавирусная пандемия вызовет сдвиг сроков реализации инвестиционных проектов «Норникеля»
Коронавирусная пандемия вызо...
Подписка на рассылку

Коронавирусная пандемия вызовет сдвиг сроков реализации инвестиционных проектов «Норникеля»

25 апреля 2020
6501
1 мин.
2
Коронавирусная пандемия вызовет сдвиг сроков реализации инвестиционных проектов «Норникеля»

Сроки воплощения в жизнь ряда проектов инвестиционной программы «Норникеля» могут сместиться ввиду ограничений, введённых по причине коронавирусной пандемии. Заявление об этом сделал глава компании Владимир Потанин.

«Мы не стремимся отложить исполнение каких-то финансовых обязательств путём сокращения расходов на фоне эпидемии. На самом деле сложности заключаются в проблемах практического характера — это завоз вахтовиков и их смена, необходимость проведения карантинных мероприятий перед началом работы», — проинформировал миллиардер.

Он добавил, что именно ввиду данных факторов будут отложены проекты, запланированные ранее компанией на нынешнюю весну. Бизнесмен уточнил: пока неизвестно, какие конкретно пункты инвестиционной программы пострадают вследствие принятия такого решения. В первую очередь руководство корпорации пытается минимизировать отставание от утверждённых графиков реализации «серного проекта». Пока невозвратных потерь удаётся избежать, несмотря на откладывание работ. Сдвигается выполнение тех проектов, которые некритично влияют на общее состояние предприятия и реализацию планов на перспективу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117615188
Умерли за год
17665742
Родились за год
43460852