11:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Google Phone скоро пополнится долгожданной функцией записи звонков на некоторых моделях смартфонов с Android

26 апреля 2020
6302
1 мин.
3
Google Phone скоро пополнится долгожданной функцией записи звонков на некоторых моделях смартфонов с Android

Google сделала сообщение в интернете, касающееся новой опции, добавленной в Google Phone, производящей запись вызовов, распространяемой с недавних пор на смартфонах, работающих на Android. 

Группа технической поддержки компании сообщила, что для нормальной работы данной функции понадобится Android 9 Pie или же более поздняя версия, установленное приложение под названием Google Phone, совместимое устройство с ним, а также страна или регион, где оно поддерживается. Если объяснить проще, то нововведение можно будет использовать только на некоторых смартфонах и в нескольких регионах, тем не менее подробный перечень моделей устройств и стран пока Google опубликован не был.

Официальное приложение для набора номера предустанавливается в качестве основной "звонилки" на линейку Google Pixel и устройства с операционной системой Android в условиях программы Android One и Xiaomi в нескольких странах Европы. Совсем недавно его новая версия досталась тем, у кого в Индии есть смартфон Nokia. Стоит надеяться, что на этой марке устройств разработчики не остановятся и продолжат выпускать обновления для других брендов, в том числе и для Xiaomi.

Приложение пользователями может быть получено также при помощи Google Play, а после установлено на смартфоны.

Пока конкретные сроки глобального запуска обновления с добавленной опцией, отвечающей за запись звонков, держатся в секрете.

Компании3 в новости

Xiaomi
1 место
Nokia
2 место
Google
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846193
Умерли за год
14399703
Родились за год
35425818