20:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вагит Алекперов: «Лукойл» комфортно поработает даже при $9 за баррель нефти
Вагит Алекперов: «Лукойл» ко...
Подписка на рассылку

Вагит Алекперов: «Лукойл» комфортно поработает даже при $9 за баррель нефти

27 апреля 2020
7611
1 мин.
3
Вагит Алекперов: «Лукойл» комфортно поработает даже при $9 за баррель нефти

Компания «Лукойл» может достаточно комфортно работать в России и при стоимости нефти в пределах $9–10 за один баррель. Такой позиции придерживается совладелец и руководитель корпорации Вагит Алекперов. Заявление об этом он сделал в ходе интервью на телеканале «Россия 1».

«Сейчас в стране работает такой налоговый режим, который фактически защищает инвесторов от низкой стоимости углеводородов», — сообщил Алекперов.

Также миллиардер подчеркнул, что за счёт задействования схемы демпфирования котировки «чёрного золота» не оказывают влияния на расценки на бензин. Он пояснил: «оторванность» стоимости нефтепродуктов от международных цен на сырьё связана с особенностями отечественной налоговой системы. В 2020 году поставщики бензина дополнительно перечислят в пользу государства 700 млрд рублей.

Такой налоговый механизм был сформирован специально для обеспечения устойчивой стоимости моторного топлива в России. Цены не поднимаются и не снижаются, они находятся на стабильных отметках, подытожил глава корпорации. Напомним, ранее Вагит Алекперов заявил о том, что бензин на автозаправочных станциях «Лукойла» дорожать не будет. Падение курса рубля на самом деле негативно влияет на экономику продаж нефтепродуктов, уточнил он.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
1 место
Россия 1
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690928
Умерли за год
14293370
Родились за год
35164220