07:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Скончался глава «Металлоинвеста» Андрей Варичев
Скончался глава «Металлоинве...
Подписка на рассылку

Скончался глава «Металлоинвеста» Андрей Варичев

28 апреля 2020
10502
1 мин.
4
Скончался глава «Металлоинвеста» Андрей Варичев

В понедельник, 27 апреля нынешнего года, умер Андрей Варичев, возглавлявший при жизни корпорацию «Металлоинвест». По неофициальным сообщениям от неназванных источников, причиной смерти оказалась пневмония двустороннего типа, заявили в Forbes.

Гендиректор компании скончался в московской частной клинике. Тест-системы не подтвердили наличие у него коронавирусной инфекции, сообщает издание. Впрочем, в корпорации не стали раскрывать обстоятельства кончины Варичева. По поводу ухода из жизни гендиректора дал свой комментарий Алишер Усманов, владелец материнского холдинга USM. Бизнесмен заявил о том, что Андрей Варичев был волевым профессионалом и поистине блестящим руководителем.

«Он покинул нас в свои молодые годы, когда находился на пике своего карьерного роста. Андрей Варичев был по-настоящему близкий мне человек. Он стоял у самых основ создания «Металлоинвеста». Многие годы Варичев руководил компанией с присущей ему страстью», — заявил Усманов.

Миллиардер добавил: всё, что создал в своё время покойный, послужит на пользу людям и государству. Память о Варичеве будет жить всегда, подчеркнул Алишер Усманов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»
1 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
2 место
Forbes
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794543
Умерли за год
17788573
Родились за год
43763038