00:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вера Назарова оценила работу волонтёров в посёлке Михнево
Вера Назарова оценила работу...
Подписка на рассылку

Вера Назарова оценила работу волонтёров в посёлке Михнево

28 апреля 2020
7022
3 мин.
1
Вера Назарова оценила работу волонтёров в посёлке Михнево

Вера Назарова, глава округа Ступино Московской области, оценила проведенную волонтёрами работу в посёлке Михнево. Чиновница высоко отозвалась о людях, убиравших общественную территорию и прибывших для этого из другого населённого пункта.

27 апреля Вера Назарова впервые привезла в посёлок Михнево волонтёров из Ступино. Договорённость об этом была достигнута неделей ранее с представителями местных коммунальных служб. При поддержке шести волонтёров удалось очистить от бытовых отходов и природного сезонного мусора территорию, прилегающую к дому №26, расположенному на Московской улице. В настоящий момент в данном здании находится Дом культуры. Основной же проблемой участка стали гаражи и другие постройки, которые в большинстве заброшены.

"Эта зона является одной из наиболее проблемных в посёлке. Изначально она закреплена за МКУ "Благоустройство", но из-за нехватки штата осуществлять в полном объёме свои обязанности организация не может, отчего на проблемных участках начинает накапливаться мусор. Глава округа дал нам поручение оказать помощь, и мы в меру имеющихся ресурсов стараемся выполнить эту просьбу. В прошлую среду Вера Назарова встретилась с нами, и после обсуждения вопроса мы направили своих сотрудников на помощь. Они уже провели уборку перед административным зданием, а гаражную территорию коммунальщики очистят самостоятельно", - рассказал Антон Дзюба, директор МУП "Татариновское ЖКХ".

В свою очередь, руководитель окружного муниципалитета дала положительную оценку проделанной работе. "Волонтёры из Ступино продемонстрировали свои профессиональные качества. Следует выделить тот факт, что все они проживают в другом населённом пункте, но, несмотря на это, они очень хорошо осуществили уборку и заслуживают самой высокой похвалы. Сейчас в Михнево наблюдается дефицит добровольцев, и их организацией следует заниматься дополнительно. Та молодёжь, которая неравнодушна к общественным проблемам, собирается обычно вокруг депутата Ивана Осадчева. С ним она работала и в прошлом году, и в текущем сезоне проявляет желание продолжить сотрудничество", - отметила чиновница.

Кроме того, она рассказала о дальнейших планах. "Мы намерены продолжать уборку общественных территорий. Ранее это удавалось осуществить за счёт привлечения сотрудников администрации, хотя местные жители лишь в единичных случаях предлагали свою помощь. Тем не менее, необходимость в этой работе не отпадает, а потому нам нужно изыскать возможности и ресурсы для проведения уборки, ведь погода и время не ждут. Главной проблемой в настоящее время является режим самоизоляции. Несмотря на это, нам хочется провести все мероприятия до Дня Победы, поскольку чистота - это то, на что в первую очередь все обращают внимание", - подчеркнула Вера Назарова.

Также глава округа Ступино Московской области представила свой вариант решения вопроса с возведением гаражей и других строений без разрешительных документов. Поскольку они находятся в районе незаконно, городские службы не могут следить за ними в должной мере, от того близ них возникают стихийные свалки. В администрации осознают, что у местных жителей имеется необходимость, а потому они строят эти объекты, но при этом в их обязанности должна входить уборка прилегающей к строению территории. Кроме того, местные власти рассматривают вопрос о выделении официального участка под данную застройку на законных основаниях.

Персоны 1 в новости

Глава городского округа Ступино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119389433
Умерли за год
18880831
Родились за год
46450186