19:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Подмосковья направят 24,5 млрд рублей на поддержку экономики
Власти Подмосковья направят ...
Подписка на рассылку

Власти Подмосковья направят 24,5 млрд рублей на поддержку экономики

30 апреля 2020
6808
1 мин.
3
Власти Подмосковья направят 24,5 млрд рублей на поддержку экономики

Правительство Подмосковья готово выделить из бюджета 24,5 млрд рублей на поддержку пострадавшей от коронавируса экономики. Сведения предоставило Министерство инвестиций.

Для поддержки бизнеса власти ввели отсрочки по аренде и кредитам. Компании на полгода освобождены от уплаты налогов. Исключение составляет НДС. Поддержка в первую очередь оказывается предприятиям розничной торговли, гостиничного бизнеса, туризма, спорта, культуры, дополнительного образования, наземным и авиационным перевозчикам.

Ставка налога на имущество и обязательные платежи в социальные фонды снижены. Пострадавшие от кризиса компании могут оформить в банках льготные кредиты. Как правило, заемные средства идут на выплату заработных плат, оплату коммунальных услуг, закупку сырья. За беспроцентными займами обратились уже 730 предпринимателей. Объем запрашиваемой суммы приблизился к 1,2 млрд рублей. Одобрены заявки на 549,7 млн рублей. Работа ведется в рамках поручений президента Владимира Путина.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432