06:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россияне набросились на Елену Малышеву из-за элитной недвижимости в США
Россияне набросились на Елен...
Подписка на рассылку

Россияне набросились на Елену Малышеву из-за элитной недвижимости в США

30 апреля 2020
6193
2 мин.
5
Россияне набросились на Елену Малышеву из-за элитной недвижимости в США

Ведущая «Первого канала» Елена Малышева стала жертвой травли со стороны общественности. Телезвезда, которая ведёт рейтинговые передачи уже много лет, попала в объектив расследований политика-оппозиционера и борца с коррупцией Алексея Навального. Журналист провел расследование и пришёл к выводу, что телеврач, по его информации, является очень обеспеченным человеком. Малышева владеет сразу тремя объектами элитной недвижимости в США на общую стоимость свыше 10 млн долларов.

Алексей Навальный заподозрил, что теледива вряд ли могла заработать такие деньги исключительно благодаря своим передачам и нескольким видам своего бизнеса. По словам политика, фактически Малышева является пропагандистской, которая совмещает передачи о здоровье с постоянной, систематической поддержкой правящего режима в Москве и в России, за что и получает солидные деньги и возможности. Однако никаких доказательств своим словам журналист не предоставил, впрочем, расследование и без них оказало нужный эффект на общественность.

В итоге, Елена Малышева тут же превратилась в объект народной ненависти. Посты на странице телеврача в сети instagram пользователи заваливают негативными комментариями, а последнюю публикацию она и вовсе отключила от комментариев. В прошлых постах можно увидеть следующие высказывания:

«Отключайте сразу все комментарии, иначе под каждой публикацией мы напишем про ваш дом в Америке за 400 миллионов рублей. Расскажите лучше, откуда такие деньги?», «После расследования уважение к вам пропало. Вы говорите то, что вам разрешили, а не то, что является правдой», «Классный домик у ваших сыновей, откуда появились, не поделитесь?», «Зачем скрывать комментарии?», «Требую увольнения», - написали хейтеры.

Персоны2 и Компании3 в новости

Телеведущая
1 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785798
Умерли за год
17782584
Родились за год
43748304