20:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России цены на новостройки выросли на 1,2% из-за дешевой ипотеки
В России цены на новостройки...
Подписка на рассылку

В России цены на новостройки выросли на 1,2% из-за дешевой ипотеки

2 мая 2020
6684
1 мин.
2
В России цены на новостройки выросли на 1,2% из-за дешевой ипотеки

В России цены на новостройки в апреле выросли на 1,2%. Причиной, спровоцировавшей удорожание квадратного метра, стала льготная ипотека, ставка по которой по распоряжению президента Владимира Путина опустилась до 6,5%. Мониторинг провели эксперты портала «Мир квартир».

Аналитики считают, что низкие ипотечные ставки и меры государственной поддержки, предоставляемые застройщикам, поддержали падающий на новостройки спрос. Подобная ситуация также подстегнула рост цен на первичном рынке. В ближайшее время и до конца года стоимость квадратного метра падать не должна.

Девелоперы ожидают, что после отмены самоизоляции россияне нарастят интерес к сделкам с недвижимостью. В условиях кризиса и ослабления рубля люди захотят инвестировать свободные средства. Сейчас средняя стоимость «квадрата» составляет 60,6 тыс. рублей. Больше всего цены подскочили в Красноярске, Нижнем Новгороде, Чите, Владивостоке, Якутске, Мурманске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Мир квартир
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119351318
Умерли за год
18854728
Родились за год
46385968