09:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Санина подтвердила эффективность ношения медицинских масок для борьбы с распространением COVID-19
Наталья Санина подтвердила э...
Подписка на рассылку

Наталья Санина подтвердила эффективность ношения медицинских масок для борьбы с распространением COVID-19

4 мая 2020
4732
1 мин.
2
Наталья Санина подтвердила эффективность ношения медицинских масок для борьбы с распространением COVID-19

Ношение человеком медицинской маски в период пандемии на самом деле помогает удержать распространение «уханьского» вируса, что подтвердила Наталья Санина. По словам первого зампреда Комитета по охране здоровья ГД РФ и главного терапевта Подмосковья, данное средство индивидуальной защиты сохраняет людей от инфицирования COVID-19, а потому введение соответствующего режима, предписывающего обязательное ношение гражданами этих изделий, является своевременным и оправданным решением.
 
«Если Вы, выходя на улицу, защитили своё лицо обычной медицинской маской, то, скажем, войдя в магазин и неожиданно закашляв, Вы таким образом убережёте окружающих от вероятного инфицирования», – пояснила специалист.
 
По словам Натальи Саниной, нередко бывает так, что человек считает себя полностью здоровым, тогда как в действительности он является носителем COVID-19, и в какой именно момент из-за его беспечности начнётся распространение «уханьской» инфекции – не может предугадать никто. И вот в такой именно ситуации нахождение человека в общественном месте без надетой на лицо медицинской маски создает для других людей угрозу, констатировала главный терапевт Подмосковья.
 
Специалист подчеркнула: носить данное средство индивидуальной защиты непременно нужно всем – не только взрослым гражданам, но и детям. Также врач напомнила о важности частого и тщательного мытья рук.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826228
Умерли за год
14386030
Родились за год
35392180