01:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Лукойл» договаривается с Sonatrach о разработке алжирских месторождений

5 мая 2020
3828
1 мин.
13
«Лукойл» договаривается с Sonatrach о разработке алжирских месторождений

Алжирская государственная компания Sonatrach проведёт переговоры с «Лукойлом» о возможности реализации совместных проектов инвестирования в разведку и добычу на месторождениях этой страны. Речь идёт также и о разработке площадок в других регионах мира.

Меморандум о взаимопонимании алжирский оператор до этого подписал и с «Зарубежнефтью». Кроме того, корпорация «Газпром» имеет статус давнего партнёра Sonatrach. В рамках сотрудничества компании ведут разведку нефтегазового бассейна Беркин. Алжирское предприятие взаимодействует и с такими российскими корпорациями, как «Газпром нефть» и «Роснефть». Последняя ещё в 2001 году совместно со «Стройтрансгазом» одержала победу в конкурсе на разведку углеводородных ресурсов на территории этой страны.

Ранее представители «Лукойла» проинформировали о том, что компания рассматривает западноафриканские государства и акваторию Мексиканского залива в качестве регионов стратегического значения. По словам Вагита Алекперова, руководителя и совладельца бизнеса, его предприятие изучает любые иностранные проекты, которые могут быть перспективными. В настоящее время активы корпорации располагаются в том числе в Камеруне, ГанеРеспублике Конго, а также в Нигерии. С 2015 года компания ведёт разведку месторождений в Мексике.

Персоны1 и Компании12 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743728
Умерли за год
14329530
Родились за год
35253180