09:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Воробьев назвал «нехорошим» второй квартал для бюджета Подмосковья
Воробьев назвал «нехорошим» ...
Подписка на рассылку

Воробьев назвал «нехорошим» второй квартал для бюджета Подмосковья

7 мая 2020
5052
1 мин.
3
Воробьев назвал «нехорошим» второй квартал для бюджета Подмосковья

Второй квартал может стать «нехорошим» для бюджета Подмосковья. Сведения предоставил губернатор Андрей Воробьев.

«В первом квартале мы исполнили все прогнозы, но это было до введения карантина. Во втором квартале ничего хорошего ждать не приходится. Конечно, нужно дожить этот период до конца и посмотреть на реальную картину, но уже сейчас понятно, что прибыль предприятий и НДФЛ увеличиваться не будет. Выпадающие доходы нам точно гарантированы», - считает Воробьев.

В связи с распространением коронавируса деятельность компаний, в которых сосредоточено 28% рабочих мест, ограничена. Без активного развития бизнеса спад экономической активности к концу апреля, по прогнозу главы Минэкономразвития Максима Решетникова, составит 33%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118997558
Умерли за год
18612456
Родились за год
45789936