13:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

За первый квартал 2020 года «Вымпелком» закрыл в России более 300 салонов связи

7 мая 2020
2962
1 мин.
6
За первый квартал 2020 года «Вымпелком» закрыл в России более 300 салонов связи

В течение первого квартала 2020 года «Вымпелком» (бренд «Билайн») закрыл в России свыше трёх сотен своих салонов. В перспективе количество низкорентабельных офисов будет сокращаться, уточнили представители компании.

Совокупное число салонов, закрытых за последние девять месяцев, достигло 500 единиц. Утверждается, что в рамках реализации программы наращивания эффективности работы розничного сегмента бизнеса было запланировано прекращение работы порядка 600 точек в течение минувшего и текущего годов. При этом основные усилия компания направит на развитие ритейла в онлайн-сегменте.

«Вымпелком» является одним из самых крупных сотовых операторов в стране. Активы этой компании принадлежат группе Veon (ранее она носила название Vimpelcom Ltd.). Самым крупным акционером материнской корпорации является LetterOne Михаила Фридмана — данная структура распоряжается долей в 47,9%. Напомним, Veon прервал переговорный процесс, в ходе которого планировалось обсудить продажу бизнеса группы в Армении. В частности, речь шла о возможности отчуждения подразделения Beeline. В роли потенциального покупателя выступал местный оператор сотовой связи Ucom. Причина срыва переговоров не разглашалась.

Персоны1 и Компании5 в новости

Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
1 место
Veon
1 место
LetterOne
2 место
ВымпелКом
3 место
Билайн
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117613538
Умерли за год
17664612
Родились за год
43458072