14:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

X5 Retail Group обошла «Утконос» по объёмам онлайн-продаж продуктов

7 мая 2020
3517
1 мин.
10
X5 Retail Group обошла «Утконос» по объёмам онлайн-продаж продуктов

Ритейлер X5 Retail Group, управляющий торговыми сетями «Пятёрочка» и «Перекрёсток», проинформировал о том, что занял лидирующую позицию в сегменте онлайн-доставки продовольственных товаров в России. Апрельские продажи продуктов питания через интернет-платформы компании оцениваются в 1,7 млрд рублей с НДС.

Данный показатель увеличился в 4,7 раза в сравнении с аналогичным прошлогодним месяцем. Подчёркивается, что в структуре оборота ритейлера на онлайн-сегмент пришлись 2% от совокупного объёма реализации продуктов в Москве и регионе, а также в Санкт-Петербурге. К концу апреля ежедневно службы X5 Retail Group доставляли 23 тыс. заказов. Эта цифра продолжает увеличиваться. X5 Retail Group находится в собственности Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичёва (владельцы корпорации «Альфа-Групп»).

В минувшие 13 лет на рынке онлайн-поставок продовольственных товаров в России бессменно лидировал магазин «Утконос». Активы этой площадки входят в «Севергрупп» Алексея Мордашова. Напомним, «Утконос» заявил о запуске сервиса доставки продуктовых наборов, а также товаров первой необходимости по ускоренной схеме. Покупатели получают свои заказы на следующий день после отправки заявки.

Персоны4 и Компании6 в новости

Председатель консультативного комитета «A1»
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
2 место
Российский Предприниматель
3 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
4 место
Севергрупп
1 место
Утконос
2 место
Перекресток
3 место
Альфа-групп
4 место
X5 Retail Group
5 место
Пятерочка
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874243
Умерли за год
14418913
Родились за год
35473078