09:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Роман Троценко предложил субсидировать судоходство на 4,7 млрд рублей
Миллиардер Роман Троценко пр...
Подписка на рассылку

Миллиардер Роман Троценко предложил субсидировать судоходство на 4,7 млрд рублей

8 мая 2020
4538
1 мин.
4
Миллиардер Роман Троценко предложил субсидировать судоходство на 4,7 млрд рублей

Судоходная отрасль России требует поддержки со стороны государства, заявил Роман Троценко, руководитель группы AEON и один из владельцев Московского речного пароходства. Такое мнение миллиардер высказал в ходе совещания по вопросам транспортной сферы, которое провёл президент Владимир Путин.

По словам Троценко, можно было бы предоставить судоходным операторам государственные субсидии в размере 4,7 млрд рублей на перечисление заработной платы и возмещение лизинга, а также для компенсации затрат на содержание имущественного комплекса предприятий.

«В соответствии со статистическими данными, в круизном судоходстве объём выручки снизился на 95%. При этом как зарубежные фрахтователи, так и туристы отказались от навигации нынешнего года. Таким образом, доход предприятия отрасли будут получать лишь в марте следующего года», — проинформировал олигарх.

По его информации, отечественные речной и морской транспорт работает по сезонному принципу. За пять месяцев компании должны получить заработок в достаточном объёме, которого хватит до следующей навигации. Предприятия, которые предлагается субсидировать, попали на самом деле в тяжёлую ситуацию, подчеркнул миллиардер.

Персоны2 и Компании2 в новости

Советник президента ГК «Роснефть». Куратор шельфовых проектов компании.
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
AEON Corporation
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821938
Умерли за год
14383092
Родились за год
35384952