14:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Huawei Y8s - смартфон, поддерживающий сервисы Google Play

9 мая 2020
3196
1 мин.
3
Huawei Y8s - смартфон, поддерживающий сервисы Google Play

Ровно месяц назад в интернет было выложено описание модели смартфона Huawei Y8s, ставшей на этой неделе официальной, потому что ее анонс опубликовали на ресурсе, принадлежащем Иордании.

Huawei Y8s имеет 6,5-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением Full HD+. У него спереди маленькая челка в верхней области экрана, а если точнее, то возле отверстия разговорного динамика и двух фронтальных камер с разрешением на 2 Мп и 8 Мп. Объективы идут с диафрагмой F/2,4 и F/2,0, соответственно. Один из датчиков определяет размытие фона и глубину сцены.

В основную камеру также вмонтированы 2 датчика изображения, в том числе и главный, имеющий разрешение 48 Мп, с объективом F/1,8. Второй датчик идет с разрешением 2 Мп. Камера может поддерживать режим ночной съёмки.

Процессор у Huawei Y8s представляет собой однокристальную систему Kirin 710. Устройство имеет 64 ГБ или 128 ГБ энергозависимой памяти, а также 4 ГБ оперативной. И в том и в другом случае доступна возможность установки карт памяти MicroSD.

Емкость батареи составляет 4000 мА•ч. Смартфон можно заряжать через MicroUSB порт. Операционная система у него Android 9 Pie, имеющая оболочку EMUI 9.1. Известно, что Huawei Y8s работает с сервисами от компании Google.

В опубликованном производителем анонсе дата выхода и ориентировочная стоимость устройства скрывается от пользователей. Будем надеяться, что скоро все прояснится.

Компании3 в новости

Huawei
2 место
Google
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639613
Умерли за год
14258227
Родились за год
35077762