16:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россиян приглашают всей страной исполнить песню "День Победы" в честь праздника 9 Мая
Россиян приглашают всей стра...
Подписка на рассылку

Россиян приглашают всей страной исполнить песню "День Победы" в честь праздника 9 Мая

9 мая 2020
3431
2 мин.
2
Россиян приглашают всей страной исполнить песню "День Победы" в честь праздника 9 Мая

9 мая всех россиян соберёт вместе акция под названием #ПоемДеньПобеды. Жителям страны предложат на теле- и радиоканалах спеть дружно военный хит Давида Тухманова, написанный на стихи Владимира Харитонова, "День Победы". Данное мероприятие состоится в 19:00 после минуты молчания, ставшей ежегодной традицией. Петь россияне должны у окон или на балконах, взяв в руки снимки близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также тех, кто работал в тылу. Акция пройдёт во всех уголках страны, а поддержат её музыкальные коллективы и исполнители России.

Ольга Любимова, занимающая пост министра культуры РФ, уверена, что День Победы - это особое праздничное событие для каждого человека в родной стране, для младшего и старшего поколений.

"Композиция Давида Тухманова является легендой и главной частью данного события. Кроме того, на самоизоляции появилась великолепная возможность выразить благодарность ветеранам, поучаствовав в акции #ПоемДеньПобеды, вспомнить павших в бою. Давайте одновременно с музыкантами исполним эту песню!" - высказалась министр.

Акция проводится Министерством культуры РФ, Домом народного творчества им. В.Д. Поленова, ассоциацией "Духовное общество" им. Валерия Халилова, Музеем музыки. Представители этих организаций советуют всем желающим снять видео с собственными выступлениями и разместить их в социальной сети под тегом #ПоемДеньПобеды.

Президентом ассоциации "Духовное общество" и генеральным директором Музея музыки Михаилом Брызгаловым отмечено, что по причине карантина в стране нам придётся встречать День Победы в домашней обстановке.

"Я вас всех приглашаю поучаствовать в марафоне ко Дню Победы, поблагодарить таким образом ветеранов за их незабываемый подвиг, за то, что они сделали для нас, за свободу и жизнь! Давайте подарим часть тепла тем, кому мы обязаны за мирное небо над головой!" - добавил он.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118117613
Умерли за год
18009827
Родились за год
44307362