21:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мининвест Московской области рассказал о правилах работы для предприятий с 12 мая
Мининвест Московской области...
Подписка на рассылку

Мининвест Московской области рассказал о правилах работы для предприятий с 12 мая

11 мая 2020
8241
2 мин.
2
Мининвест Московской области рассказал о правилах работы для предприятий с 12 мая

Мининвест Московской области рассказал о том, какие меры главы промышленных предприятий должны предпринять для запуска рабочего процесса с 12 мая. Ведомство перечислило правила, соблюдение которых позволит не допустить распространения коронавирусной инфекции среди служащих.

Известно, с 12 мая в России вступают в силу изменения в мерах противодействия пандемии коронавируса. Во многих регионах с этой даты начнут работать промышленные предприятия. Тем не менее, на данном этапе не идёт речь о возврате к привычному графику. Руководители объектов должны придерживаться строгих правил, которые озвучил Мининвест.

Наталья Егорова, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области, заявила: "Все сотрудники должны быть в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Кроме того, в рабочих помещениях нужно проводить дезинфекцию каждые четыре часа. Не менее важно адаптировать расписание к новым условиям. Нужно исключить вероятность скопления большого количества людей, поскольку необходимо соблюдать социальную дистанцию в пределах 1,5 метра. Помочь в этом может напольная маркировка. Помимо этого, нужно обеспечить безопасную доставку рабочих на места. По возможности, нужно исключить поездки в общественном транспорте, заменив его служебными машинами, но и в этом случае должны соблюдаться меры дистанцирования. Приветствуется использование личных средств передвижения".

На каждом предприятии должно быть определено лицо, ответственное за соблюдение санитарных норм и контролирующее их обязательное выполнение.

Все без исключения сотрудники, приходя на работу, должны пройти процедуру бесконтактного измерения температуры тела. Если у человека она превышает значение 37°, нужно немедленно связаться с врачом. Кроме того, все без исключения данные должны заноситься в специальный реестр. В нём должна содержаться информация о тех, кто выполняет свои обязанности на предприятии, о лицах, пребывающих на удалённой работе, а также о людях, находящихся в отпуске или на больничном. Если состояние здоровья человека неудовлетворительное, он должен пройти тест на COVID-19, а в случае положительного результата нужно проверить всех, с кем тот мог контактировать.

Ещё одна мера - это снижение опасности заражения сотрудников, находящихся в группе риска. В первую очередь речь идёт о людях, чей возраст превышает 65 лет, и о тех, кто имеет хронические заболевания. Должны быть отстранены от работы или переведены на домашний рабочий решим с полным сохранением заработной платы и те, у кого слабый иммунитет, а также беременные.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119120318
Умерли за год
18696528
Родились за год
45996768