16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 мая

11 мая 2020
3298
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит композитору, поэту-песеннику, аранжировщику и музыкальному продюсеру Константину Меладзе, празднующему сегодня своё 57-летие. Его родной город – Батуми, столица грузинской республики Аджария. В 2012 году старший брат эстрадного исполнителя Валерия Меладзе был удостоен звания Заслуженного деятеля искусств Украины. В разное время занимался продюсированием артистов на музпроектах, среди которых - российское телешоу «Фабрика звёзд 7», украинский проект «Фабрика зирок 3». Также принимал участие в создании талант-шоу «Голос страны», «Хочу V ВИА Гру», «Хочу к Меладзе» и др.
 
На сегодняшний день Константин Меладзе продолжает продюсировать многих российских и украинских представителей шоу-бизнеса, включая Веру Брежневу, Валерия Меладзе, музколлектив «MBAND». Созданные им песни каждый день звучат на ТВ и по радио, а также часто встречаются в отечественных кинокартинах.
 
Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – один из самых авторитетных предпринимателей современной Чечни Муса Бажаев, отмечающий сегодня своё 54-летие. Его группа «Альянс» три раза получала премию «Компания года» в следующих номинациях: «Корпоративный менеджмент», «За соцответственность», «За вклад в развитие экономических связей меж странами СНГ».
 
Муса Бажаев является не только бизнесменом, но также и признанным филантропом. По его инициативе был создан «Благотворительный Фонд имени Зии Бажаева», занимающийся реализацией разного рода социальных программ. Около 13 лет назад предприниматель стал собственником золотодобывающей артели «Амур», и спустя год заявил о том, что намерен потратить более 50 миллионов долларов на восстановление Чеченской Республики, которая является его «малой родиной»: Муса Бажаев родился в селе Ачхой-Мартан.
 
На третьем месте ТОПа – российская киноактриса литовского происхождения Агния Дитковските, которой сегодня исполняется 32 года. Родной город артистки – Вильнюс. Её творческая биография началась в 2006 году: тогда Агния Дитковските впервые проявила свой актёрский талант во время съёмок комедийной мелодрамы режиссёра и сценариста Резо Гигинеишвили «Жара», в которой ей досталась одна из главных ролей. Кинодебют оказался более чем удачным, и на сегодняшний день фильмография знаменитости включает в себя более трёх десятков лент. Также звезду нередко приглашают сниматься в музыкальных клипах.
 
Ещё один именинник этого дня – Владимир Колокольцев, глава Министерства внутренних дел страны. Сегодня политический деятель празднует своё 59-летие. Владимир Александрович является генералом полиции российского государства (с 2015 года) и входит в состав совета по противодействию коррупции.
 
Эдуард Вайно, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ПАО «АвтоВАЗ», занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 11 мая. Сегодня ему исполняется 71 год. Выпускник Таллиннского политехнического института и Всесоюзной академии внешней торговли. На свой трудовой путь ступил, устроившись работать инженером в Таллиннский электротехнический завод, затем стал заместителем руководителя отдела. Позднее перешёл в «АвтоВАЗ», где занимал разные должности, включая советника президента компании и вице-президента по различным направлениям. В 2013 году, в соответствии с Указом Президента страны Владимира Путина, был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
 
Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 11 мая, являются напористыми, талантливыми и успешными личностями, способными к выполнению нескольких задач одновременно, что помогает им легко и быстро добиваться высот в любой выбранной ими жизненной сфере. Такие люди шагают по жизни уверенно, они гармоничны и практичны, всё у них идёт размеренно, чётко по плану.

Персоны9 и Компании4 в новости

Российский бизнесмен
1 место
Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ПАО «АВТОВАЗ»
4 место
Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
5 место
Министр внутренних дел
8 место
Президент Российской Федерации
9 место
АвтоВАЗ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659413
Умерли за год
14271787
Родились за год
35111122