18:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 мая

12 мая 2020
3312
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга становится 33-летняя Виктория Дайнеко, родившаяся в городе Балпык (Казахстан). В детские годы мечтала о карьере певицы, но родители заставили ее заниматься балетом. В 17 лет будущая звезда приехала в Москву и поступила в МАИ, но через несколько месяцев стала участницей конкурса «Фабрика звезд». За победу начинающая певица получила квартиру и стала уверенными шагами идти к детской мечте. В 2005 году благодаря сотрудничеству с Игорем Матвиенко артистка записала свой первый клип на песню «Лейла». За свою карьеру звезда выпустила пять полноценных альбомов, дебют последнего состоялся в 2019 году.

На втором месте находится 37-летняя Алина Кабаева. Уроженка Ташкента начала заниматься гимнастикой в 3,5 года. Спортсменка показывала отличные результаты, поэтому в 11 лет мать привезла ее тренироваться в Москву. С 1996 года гимнастка выступала в составе сборной России. Она четыре раза становилась чемпионкой Европы, а в 1999 году выиграла мировой чемпионат. В 2004 году взяла «золото» на Олимпиаде в Афинах, а спустя три года объявила о завершении карьеры.

Замыкает тройку 60-летний Александр Толмацкий, который отсидел три года в тюрьме за подпольный пошив джинсов. В 1987 году музыкант освободился и стал организовывать концерты, а потом был продюсером Олега Газманова и Децла. В 2005 году основал радиостанцию Next.

На четвертой строчке расположилась Елена Симони, родившаяся в 1981 году. После окончания Киевского театрального института работала в театре «Колесо». В 2008 году перешла в Московский театр «У Никитских ворот» и параллельно училась в институте «Останкино».

Последнее место досталось 33-летнему Денису Васильеву. В детстве он занимался в клубе «Динамо», но из-за отсутствия наставника не пошел в профессиональный спорт. В 12 лет по совету матери он стал заниматься в молодежной театральной студии, а уже через полтора года сыграл роль Ромео. Сниматься в кино начал во время учебы в Щепкинском училище. Его дебютной картиной стала мелодрама «Цветы для снежной королевы». Сейчас актер чаще снимается в сериалах.

Астрологи рассказали, что сегодня Тельцов ждут умопомрачительные знакомства, способные стать началом бурного романа. Сексуальные и обворожительные представители данного знака проявят свой высокий потенциал и смогут много добиться.

Персоны8 и Компании2 в новости

Российский исполнитель
1 место
Российский музыкальный продюсер
2 место
Актриса
4 место
Певица, актриса
5 место
Продюсер, композитор
6 место
Народный артист России
7 место
Общественный деятель
8 место
NEXT FM
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671953
Умерли за год
14280375
Родились за год
35132250