12:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Павел Дуров закрыл платформу TON и криптовалютный проект Gram
Павел Дуров закрыл платформу...
Подписка на рассылку

Павел Дуров закрыл платформу TON и криптовалютный проект Gram

13 мая 2020
6878
1 мин.
4
Павел Дуров закрыл платформу TON и криптовалютный проект Gram

Блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) и проект запуска криптовалюты Gram закрываются. Заявление об этом сделал владелец интернет-мессенджера и основатель социальной сети «ВКонтакте», миллиардер Павел Дуров.

«Если вы увидите сайты с моим именем, аббревиатурой TON или упоминанием бренда Telegram для продвижения каких-то собственных проектов, не доверяйте им ни свои деньги, ни данные», — проинформировал бизнесмен.

Дуров подчеркнул, что бывшие представители его команды не принимают участия в подобных программах. Проект TON разрабатывался в течение двух с половиной лет, однако власти США не дали возможности его реализовать, отметил миллиардер. В соответствии с решением суда, криптовалюта Gram не может распространяться не только в пределах американского государства, но и во всём мире.

По словам бизнесмена, такой вердикт был утверждён в связи с тем, что официальный Вашингтон опасается возможности доступа своих граждан к платформе после её запуска. Он добавил, что постановление суда может означать лишь одно: другие страны на самом деле не обладают достаточным уровнем суверенитета для разрешения или запрета каких-то вещей собственному населению.

Персоны1 и Компании3 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
ВКонтакте
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856918
Умерли за год
14407048
Родились за год
35443888