19:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На поездах Центральной пригородной пассажирской компании контролеры продают маски и перчатки
На поездах Центральной приго...
Подписка на рассылку

На поездах Центральной пригородной пассажирской компании контролеры продают маски и перчатки

13 мая 2020
5886
1 мин.
5
На поездах Центральной пригородной пассажирской компании контролеры продают маски и перчатки

Кассиры-контролёры на поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) начали предлагать пассажирам купить защитные маски и перчатки. Такой информацией поделились в пресс-центре перевозчика.

Подчёркивается, что эти изделия можно приобрести также и в кассах, расположенных на трёх сотнях станций. Уточняется: пассажиры купили в общей сложности маски в количестве 8,5 тыс. единиц, перчатки — в пределах 7 тыс. штук по цене 30 рублей и 20 рублей соответственно. ЦППК осуществляет свою деятельность в Москве и в девяти российских регионах. Контролирующий собственник активов оператора — Московская пассажирская компания Андрея Бокарева и Искандара Махмудова. В то же время большая часть железнодорожных перевозчиков по пригородным маршрутам (таких предприятий в стране насчитывается более двух десятков) принадлежит РЖД.

В Москве с 12 мая действует масочный режим. Жителей столицы обязали надевать и перчатки. Данные требования распространяются в том числе и на время пребывания людей в общественном транспорте. По словам мэра Сергея Собянина, такая необходимость поясняется наращиванием пассажиропотока после того, как в городе была возобновлена работа строительных площадок и запущены предприятия ввиду смягчения коронавирусных ограничений.

Персоны3 и Компании2 в новости

Президент Уральской Горно-Металлургической компании
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг»
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686803
Умерли за год
14290545
Родились за год
35157270