03:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 мая

14 мая 2020
6134
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 14 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Первое место в рейтинге отдано 46-летней Анне Михалковой. После школы родные отправили талантливую девочку изучать искусство в Италии и Швейцарии. Актерское образование она получила во ВГИКе, после которого окончила юридический факультет МГИМО. Знаменитость дебютировала в картине отца Никиты Михалкова «Очи черные». В 2001 году стала ведущей передачи «Спокойной ночи, малыши», а в 2003 году – одним из создателей кинопремии «Белый квадрат», вручаемой за лучшую операторскую работу.

На второй позиции находится 57-летний Игорь Савочкин. Уроженец села Березовка занимался в театральной студии, а потом поступил в Саратовский институт механизации сельского хозяйства. Его душа тянулась к творчеству, поэтому он окончил театральный факультет консерватории имени Собинова, а затем переехал в Москву, где начал карьеру в театре «На досках». Актер попробовал себя в качестве диктора радио «Ностальжи» и ведущего передачи «Теория заговора».

Замыкает тройку 91-летняя Лилия Юдина, окончившая Щукинское училище. С 1953 года актриса служила в Малом Театре. Знаменитость имеет обширный театральный репертуар и любима зрителям по фильмам «Чайковский», «Грех», «Опасные тропы».

Четвертая позиция досталась 72-летнему Владимиру Колесникову из Гудауты. Свой трудовой путь он начал с должности слесаря-наладчика на винзаводе. После окончания Ростовского государственного университета и Академии МВД СССР работал в органах. С 2008 года является депутатом Госдумы.

Последнее место занял Ярослав Бойко, который сегодня отмечает 50-летний юбилей. В школьные годы уроженец Киева не любил литературу. Свою первую книгу он прочитал, находясь в армейской санчасти. После службы подал документы в Киевский театральный институт, в который пошел, чтобы поддержать подругу. Через год он бросил учебу, перебрался в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ, после которой был принят в театр Олега Табакова.

Астрологи рассказали, что в начале дня Тельцам, у которых сегодня высокий жизненный потенциал, придется принять ответственное решение, связанное с личной жизнью. В этом вопросе, чтобы избежать ошибок, стоит руководствоваться только своими умом и чувствами.

Персоны7 и Компании2 в новости

Актриса
3 место
Киноактриса, продюсер, телеведущая и фотомодель
4 место
Депутат Госдумы РФ от Единой России
5 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
6 место
Председатель Союза кинематографистов России
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993203
Умерли за год
17924625
Родились за год
44097750