14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Чистая прибыль TCS Group Олега Тинькова за первый квартал 2020 года достигла 9 млрд рублей

14 мая 2020
5877
2 мин.
3
Чистая прибыль TCS Group Олега Тинькова за первый квартал 2020 года достигла 9 млрд рублей

Объём чистой прибыли TCS Group (управляет «Тинькофф банком» и «Тинькофф страхованием», основанными Олегом Тиньковым) по результатам первого квартала 2020 года достиг 9 млрд рублей. По данным группы, в сравнении с уровнем аналогичного периода минувшего года этот показатель вырос на 26%.

Прогноз на нынешний год был отозван, но представители TCS Group предполагают: корпорация останется прибыльной. Ранее, в начале марта, компания проинформировала о том, что ожидает в 2020 году чистый заработок в размере 42 млрд рублей по международным стандартам финансового учёта. Тем не менее в связи с коронавирусной пандемией и возникшей неопределённостью в бизнес-сфере было решено отозвать эти расчёты. Прогноз не будет обновляться до момента, пока ситуация на рынке не стабилизируется. Впрочем, коэффициенты достаточности капитала TCS Group должны остаться на достаточно комфортном уровне.

Также совет директоров группы постановил сократить промежуточные дивиденды за январь–март 2020 года до отметки в 14¢ из расчёта на одну акцию или глобальную депозитарную расписку — на 3¢ меньше, чем было установлено за первый квартал прошлого года. В результате корректировки сумма вознаграждения совладельцев бизнеса сократится до $28 млн или на 9,7%. Подчёркивается, что такое решение было принято на фоне уверенности руководства группы в сохранении показателей рентабельности и согласно дивидендной стратегии TCS Group.

Нормы Лондонской фондовой биржи предусматривают выплаты вознаграждения акционерам, которые зарегистрируются в реестре к 29 мая текущего года, примерно 1 июня. Дата формирования перечня лиц, имеющих право на получение дивидендов, установлена на 28 мая. Предполагается, что выплата денег по глобальным депозитарным распискам пройдёт через 3–5 рабочих дней после перечисления вознаграждения по акциям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538