01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Алексей Репик: коронавирус нанёс фармацевтике колоссальные потери
Миллиардер Алексей Репик: ко...
Подписка на рассылку

Миллиардер Алексей Репик: коронавирус нанёс фармацевтике колоссальные потери

14 мая 2020
6026
1 мин.
2
Миллиардер Алексей Репик: коронавирус нанёс фармацевтике колоссальные потери

Фармацевтическая отрасль России в условиях коронавирусной пандемии встретилась с такими проблемами, как обвал спроса на стандартные лекарства, а также заморозка проектов разработки новых препаратов. Заявление об этом сделал глава совета директоров корпорации «Р-Фарм», миллиардер Алексей Репик.

«Фармацевтический бизнес отличается инвестиционной ёмкостью. Максимальный объём финансовых вложений уходит на клинические исследования и разработку лекарств. Все средства, которые были потрачены на это, сейчас можно считать утраченными. Действительно, исследования приостановлены, поскольку центры закрылись и «загрузились» пациентами с коронавирусной инфекцией», — проинформировал бизнесмен.

Он подчеркнул, что для многих операторов отрасли такая ситуация нанесла колоссальные потери, хотя какие-то представители фармацевтического рынка, вероятно, смогут возобновить работу. В настоящее время размер выручки корпорации «Р-Фарм» — не более 5% от обычного объёма доходов. Они не могут оказать положительного влияния на бизнес компании. Для того, чтобы здравоохранение было востребованным и после завершения пандемии, нужно инвестировать в эту сферу, констатировал Репик.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Р-Фарм
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566