18:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Касперский: главные хакеры говорят по-русски
Касперский: главные хакеры г...
Подписка на рассылку

Касперский: главные хакеры говорят по-русски

14 мая 2020
5997
1 мин.
3
Касперский: главные хакеры говорят по-русски

В сфере высокопрофессиональной киберпреступности главные фигуры говорят по-русски. Такое мнение озвучил владелец «Лаборатории Касперского», долларовый миллиардер Евгений Касперский. Он подчеркнул, что в России обучаются самые лучшие программисты мира, однако иногда речь идёт и о хакерах.

«Наиболее резонансная история — это банда Carbanak. События имели место, по-моему, в районе 2014 года. Речь шла о группировке русскоговорящих хакеров из России и Украины, Прибалтики, европейских стран. Эти преступники буквально за пару лет получили незаконным путём порядка миллиарда долларов», — отметил руководитель компании.

По информации Касперского, программисты и хакеры обучаются в одних и тех же университетах, однако итоговый результат получается разным. Первые пытаются созидать, а деятельность вторых направлена исключительно на взлом и разрушение. Мотивация хакеров в основном — это получение денег, подытожил Евгений Касперский. Напомним, ранее он заявил о том, что в период карантина, который был введён для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, вырастет уровень киберпреступности. Глава компании пояснил: программисты лишаются работы и могут встать на преступный путь.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ЗАО «Лаборатория Касперского»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117905753
Умерли за год
17864735
Родились за год
43950410