09:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дюков анонсировал возобновление игр Российской футбольной Премьер-Лиги с 21 июня 2020 года
Дюков анонсировал возобновле...
Подписка на рассылку

Дюков анонсировал возобновление игр Российской футбольной Премьер-Лиги с 21 июня 2020 года

15 мая 2020
6410
1 мин.
4
Дюков анонсировал возобновление игр Российской футбольной Премьер-Лиги с 21 июня 2020 года

Сезон Российской футбольной Премьер-Лиги будет возобновлён, заявил глава Российского футбольного союза и руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков. Он уточнил, что игры стартуют с 21 июня 2020 года.

«Исполнительный комитет принял это решение единогласно. Речь идёт в том числе о матчах Кубка», — проинформировал топ-менеджер.

Он подчеркнул, что это даст возможность сохранить целостность первенства и определиться с призёрами, как и с «вылетающими». Кроме того, речь идёт об исполнении обязательств перед партнёрами, которые занимаются обеспечением телевизионных трансляций встреч. Также следует помнить и о болельщиках — они ждут, чтобы футбол вернулся. Пусть это будет хотя бы на экранах телевизоров. В сложившейся ситуации такое событие привлечёт внимание даже тех, кто ранее не интересовался данным видом спорта.

Если пауза будет продлена, то футбол попросту заменят другим контентом. Не нужно сбрасывать со счетов и возможность возврата к привычной жизни, потерянной из-за распространения коронавирусной инфекции. Если же чемпионат доиграть не получится, то места в рейтинге команд планируется распределить по результатам последнего завершённого тура, подчеркнул Дюков.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119239118
Умерли за год
18777888
Родились за год
46196928