20:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 мая

16 мая 2020
6609
2 мин.
6
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Первенство в списке принадлежит предпринимателю, участнику рейтинга богатейших людей мира по версии журнала Forbes (2019), совладельцу корпорации «Технониколь» и сооснователю «Рыбаков Фонд» Игорю Рыбакову. Уроженец Магнитогорска появился на свет в 1972 году. Сегодня бизнесмену исполняется 48 лет. Игорь Владимирович является также опытным яхтсменом. Десять лет назад он стал победителем в ЧМ в составе команды парусной яхты Technonicol (X-41).Предприниматель поддерживает развитие гребного спорта и клуб по данному виду спорта под названием «Московские Драконы».
 
Строкой ниже в рейтинге этой субботы – рок-музыкант, поэт, автор песен, актёр, продюсер, художник и общественный деятель Юрий Шевчук. Он родился 16 мая 1957 года в посёлке Магаданской области Ягодное. Сегодня музыканту исполняется 63 года. Юрий Юлианович является основателем, лидером и единственным бессменным участником группы ДДТ, а также создателем и руководителем ТОО «Театр ДДТ». Имеет звание народного артиста Республики Башкортостан.
 
Ещё один именинник этого дня – певец Дмитрий Тревога. Уроженец Москвы появился на свет 16 мая 1989 года. Сегодня исполнитель празднует своё 31-летие. Артист был принят в состав музыкального коллектива «Ласковый май», после того как стал участником кастинга одноимённого фильма. Настоящая фамилия певца – Веселовский.
 
На четвёртом месте сегодняшнего ТОПа – гимнастка со всемирно известным именем Ольга Корбут. В советское время она самой первой среди девушек выполнила в рамках Олимпийских игр опасное сальто на бревне, названное позднее в её честь. Ольга Корбут – уроженка белорусского города Гродно. Появилась на свет она в 1955 году, сегодня спортсменке исполняется 65 лет.
 
Предприниматель, общественный деятель и владелец «Аркли» Артём Комаров занимает пятую строку рейтинга известных персон России, родившихся 16 мая. Сегодня бизнесмен празднует свой юбилей – ему исполняется 30 лет. Генеральным директором промышленной группы «Аркли» он стал в 2017 году. Помимо бизнеса, уроженец Москвы многого внимания уделяет благотворительности. Так, например, компании холдинга сотрудничают с детским интернатом «Дом с Маяком». Его фонд помогает детям с болезнями лёгких и дыхательных путей, а также страдающим ДЦП. Предприниматель поддерживает ряд проектов искусства, культуры и спорта.
 
Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 16 мая, являются интеллектуальными и образованными личностями, стабильными, ответственными и любознательными. Такие люди обладают большим запасом знаний и постоянно совершенствуют свои умения и навыки. Именинники этой субботы быстро ладят с окружающими, ведут себя по отношению к ним искренне и доброжелательно.

Персоны5 и Компании1 в новости

Гимнастка
1 место
Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
2 место
Певец
3 место
Предприниматель
4 место
Музыкант, композитор, поэт, основатель, лидер и участник группы ДДТ
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698848
Умерли за год
14298794
Родились за год
35177564