01:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росимущество заказало рыночную оценку Шереметьево за 4 млн рублей
Росимущество заказало рыночн...
Подписка на рассылку

Росимущество заказало рыночную оценку Шереметьево за 4 млн рублей

16 мая 2020
3258
1 мин.
9
Росимущество заказало рыночную оценку Шереметьево за 4 млн рублей

Росимущество заказало проведение рыночной оценки собственной доли в аэропорту Шереметьево. Данная работа потребовалась для того, чтобы реализовать опцион по выкупу пакета государства частным инвестором «Шереметьево Холдинг».

Такое право у последнего закрепляется соответственно соглашению, заключённому с Росимуществом в 2016 году. Непосредственно оценка будет проводиться специалистами Международного бизнес центра. Стоимость заказа — 4 млн рублей. В настоящее время «Шереметьево Холдингу» принадлежат 66,06% акций аэропорта. Эта компания входит в кипрский TPS Avia Holding, долей в 65,22% которого владеет траст Александра Скоробогатько и Александра Пономаренко, а 34,78% — Аркадий Ротенберг. В свою очередь, на Росимущество приходятся 30,46% активов, 1,05% управляет «ВЭБ Капитал» и 2,43% — «Аэрофлот».

Ранее Пономаренко проинформировал о том, что он с партнёрами изучает возможность отчуждения трети акций аэрогавани с целью получения средств для выкупа государственного пакета. По данным СМИ, «Шереметьево Холдинг» подал заявку в адрес Росимущества касательно реализации опциона. Цена выкупа была предложена с надбавкой в 35% к оценочной стоимости на момент консолидации активов аэропорта.

Персоны3 и Компании6 в новости

Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
1 место
Председатель совета директоров ООО «Шереметьево-Холдинг», член совета директоров «Международного аэропорта Шереметьево»
2 место
Владелец СМП Банк
3 место
Шереметьево
4 место
Аэрофлот
6 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739603
Умерли за год
14326705
Родились за год
35246230