10:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Компания МТС выкупила свои акции у АФК «Система» Владимира Евтушенкова за 240 млн рублей
Компания МТС выкупила свои а...
Подписка на рассылку

Компания МТС выкупила свои акции у АФК «Система» Владимира Евтушенкова за 240 млн рублей

16 мая 2020
5637
1 мин.
3
Компания МТС выкупила свои акции у АФК «Система» Владимира Евтушенкова за 240 млн рублей

Мобильный оператор МТС в рамках реализации дорожной карты обратного выкупа ценных бумаг приобрёл у АФК «Система» Владимира Евтушенкова 778,14 тыс. акций обыкновенного типа. Сумма сделки составила 240,06 млн рублей, утверждает пресс-центр телекоммуникационной компании.

Программа выкупа ценных бумаг, в том числе и тех, которые представлены в формате ADS, с совокупным объёмом финансирования до 15 млрд рублей, согласовал в марте совет директоров МТС. Уточнялось, что срок действия данной дорожной карты утверждён на один год. Программу запустили 31 марта. Половина средств была направлена на выкуп активов у АФК «Система». Последняя распоряжается контрольным пакетом акций. Остальные деньги используются для выкупа активов на открытом рынке.

Предполагается, что по результатам реализации данной программы эффективный пакет АФК «Система» в МТС не уменьшится ниже контрольных значений. В настоящее время телекоммуникационная компания — самый крупный сотовый оператор в России. АФК «Система» является основным собственником её активов — материнской корпорации принадлежат 44,36% от уставного капитала. При этом с учётом косвенного управления через подконтрольные структуры эта доля наращивается до 55,64%.

Персоны1 и Компании2 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
АФК Система
1 место
МТС
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117583343
Умерли за год
17643933
Родились за год
43407198