09:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Финансовые показатели Домодедово могут снизиться из-за коронавирусной пандемии и обвала рубля
Финансовые показатели Домоде...
Подписка на рассылку

Финансовые показатели Домодедово могут снизиться из-за коронавирусной пандемии и обвала рубля

16 мая 2020
6340
1 мин.
2
Финансовые показатели Домодедово могут снизиться из-за коронавирусной пандемии и обвала рубля

Коронавирусная пандемия и обвал рублёвого курса могут значительно ухудшить финансовые показатели работы аэропорта Домодедово (владелец — Дмитрий Каменщик). Такие данные содержатся в отчёте оператора за 2019 год, составленном по международным бухгалтерским стандартам.

Речь идёт также о негативном воздействии упомянутых факторов на операции компании по привлечению дополнительных заёмных средств. Тем не менее в группе полагают, что она имеет в своём распоряжении достаточные денежные ресурсы на счетах и депозитах для стабильного обслуживания кредитов и других обязательств такого рода. Кроме того, принимаются меры по обеспечению положительного операционного финансового потока до конца текущего года.

Подчёркивается, что в связи с распространением коронавирусной инфекции были приняты решения о заморозке практически всех расходов и начислений дивидендных вознаграждений. Проведены консультации с главными поставщиками относительно пересмотра графиков платежей. Также руководство аэрогавани предлагает своему персоналу возможность уйти в добровольный отпуск или сократить собственное рабочее время. Предполагается, что такие решения позволят уменьшить затраты на сотрудников на 50%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров аэропорта «Домодедово»
1 место
Домодедово
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117576743
Умерли за год
17639413
Родились за год
43396078