07:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«У меня были слишком длинные волосы»: Константин Хабенский обнародовал свое пионерское фото
«У меня были слишком длинные...
Подписка на рассылку

«У меня были слишком длинные волосы»: Константин Хабенский обнародовал свое пионерское фото

17 мая 2020
3187
1 мин.
2
«У меня были слишком длинные волосы»: Константин Хабенский обнародовал свое пионерское фото

Как и многие российские актеры, которые учились в советские времена, были пионерами, народный артист Константин Хабенский помнит свои детские годы с особым теплом. Недавно он поделился яркими детскими воспоминаниями на своем YouTube-канале. И даже рассказал, как в день вступления в ряды октябрят кто-то из ребят подошел к нему и почему-то плюнул прямо в лицо:

«Зачем он так сделал, я даже не понял, однако вытирая слюни с лица, я подумал, что стану пионером и отомщу ему», - произнес актер.

Однако Хабенского так быстро не приняли, и вовсе не из-за плохой успеваемости или поведения, а по весьма прозаичной причине - плохой прическе:

«Как бы это смешно не звучало, но в пионеры меня не приняли, потому что у меня были слишком длинные волосы. Челка буквально закрывала глаза. Когда мне это сказали, я пришел домой и тут же обрезал их по диагонали», - отметил Константин Хабенский, мечтая поскорее стать комсомольцем. В те годы юноша знал, что именно они считаются элитой школы. Однако будущего актера снова не взяли. А все потому, что свой дневник он заполнял разноцветными фломастерами.

«В конце-концов я плюнул на все это, а через месяц комсомол развалился. В итоге, я так и остался навечно пионером», - резюмировал Хабенский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794213
Умерли за год
17788347
Родились за год
43762482