13:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» возьмет на себя проценты по льготной ипотеке от ВТБ до конца года

19 мая 2020
5990
2 мин.
4
ГК «А101» возьмет на себя проценты по льготной ипотеке от ВТБ до конца года

ГК «А101» и банк ВТБ запускают совместную ипотечную программу с льготной ставкой в 6,5% годовых, в рамках которой на первые 8 месяцев устанавливается ставка 0,5%. Фактически в этот период заемщик будет гасить только тело кредита – уплату процентов ГК «А101» возьмет на себя.  
  
Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Совместная программа с ВТБ позволяет покупателям квартир оптимизировать свои расходы на жилье в самый сложный с точки зрения затрат период – до ввода дома в эксплуатацию. Нужно не только гасить ипотечный кредит, но и нередко оплачивать арендное жилье. Итоговая нагрузка на семейный бюджет жителей Москвы может составить около 100 тыс. рублей. Освобождение от уплаты процентов снизит размер ипотечного платежа, в отдельных случаях более чем в два раза. Поэтому программа будет еще более эффективна для тех, кто покупает квартиру на средней и поздней стадиях строительства дома». 
  
Условия действуют в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» от банка ВТБ со ставкой в 6,5% годовых. Кредит до 8 млн рублей можно получить на срок до 20 лет. Минимальный размер первоначального взноса составляет 20%,  в рамках программы ВТБ «Победа над формальностями» - от 30%. 
  
Действие льготной ставки распространяется на покупку квартир в строящихся домах в жилых комплексах «Скандинавия», «Испанские кварталы» и «Москва А101», которые ГК «А101» возводит в Новомосковском округе Москвы.   
  
Заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин:  «Банк ВТБ с ключевыми партнерами-застройщиками запустили специальную программу кредитования, которая позволит клиентам существенно снизить финансовую нагрузку по кредиту на этапе строительства приобретаемого объекта и решить свой квартирный вопрос уже сейчас, не откладывая такой важный шаг на более поздний срок». 

Персоны2 и Компании2 в новости

Коммерческий директор
1 место
Заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ
2 место
А101
1 место
ВТБ
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117137513
Умерли за год
17338607
Родились за год
42656042