02:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Низкий поклон»: Алексей Шевченков вспомнил, как Армен Джигарханян спас его от пристрастия к алкоголю
«Низкий поклон»: Алексей Шев...
Подписка на рассылку

«Низкий поклон»: Алексей Шевченков вспомнил, как Армен Джигарханян спас его от пристрастия к алкоголю

19 мая 2020
6862
1 мин.
3
«Низкий поклон»: Алексей Шевченков вспомнил, как Армен Джигарханян спас его от пристрастия к алкоголю

В студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» появился российский артист Алексей Шевченков. Актер театра и кино признался, что в его жизни были непростые периоды. Однажды мужчина даже пристрастился к алкоголю. К счастью, пагубную привычку ему помог победить народный артист Армен Джигарханян. С конца 90-х и по 2010 год он как раз работал под руководством Армена Борисовича:

«Я очень сильно пил и не мог остановиться. В какой-то момент понял, что надо что-то делать с собой. Пришел за помощью к Армену Борисовичу. Он понимал, что бессмысленно что-то говорить в этой ситуации. Понимал, что если человек захочет, то поборет вредную привычку. Я благодарен ему, что он не сделал поспешных выводов и не уволил из театра. До последнего Джигарханян надеялся и знал, что я справлюсь, и он оказался прав. Спустя четыре года я бросил пить», - рассказал Алексей Шевченков.

Как отметил актер, руководитель театра, когда понял, что Алексей Шевченков взялся за ум, стал предлагать ему главные роли. Артист, безусловно, это оценил и ушел в работу:

«Работа стала меня вытаскивать меня из ямы. Армен Борисович доверял мне серьезные большие роли. Низкий ему поклон и спасибо за все», - резюмировал актер.

Напомним, что Алексей Шевченков известен публике многими ролями. В свое время он снимался в таких сериалах, как «Марш Турецкого», «Каменская»,  «Дальнобойщики», «Возвращение Мухтара», «Иуда» и многих других картинах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300