03:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали продлевающий жизнь вид чая
Ученые назвали продлевающий ...
Подписка на рассылку

Ученые назвали продлевающий жизнь вид чая

20 мая 2020
5573
1 мин.
Ученые назвали продлевающий жизнь вид чая

Ученые из Департамента питания при Университете сельского хозяйства Пакистана назвали вид чая, продлевающий жизнь. Оказалось, полезными свойствами обладает масала, способствующий уменьшению веса и улучшению работы сердца.

В Индии масала считается традиционным напитком, готовящимся на основе черного чая с добавлением молока, имбиря, аниса, черного перца и кориандра. К примеру, корица на 30% снижает уровень «плохого» холестерина, а имбирь – нормализует уровень сахара, способного привести к повреждению сосудов, почек и глаз.

Чай масала готовится с добавлением соевого или коровьего молока, обогащенного белком, активно подавляющим аппетит. Соответственно, напиток способствует снижению веса, предотвращает ожирение и является профилактикой переедания.

В другом исследовании японские ученые выявили пользу зеленого чая. Напиток прекрасно влияет на микробиом и оказывает благоприятное воздействие на людей, страдающих аллергией. Механизм связан с активацией мироорганизмов, подавляющих реакцию на аллергены, передают «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766828
Умерли за год
14345350
Родились за год
35292100