01:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ЦБ спрогнозировал дальнейший рост инфляции в России
ЦБ спрогнозировал дальнейший...
Подписка на рассылку

ЦБ спрогнозировал дальнейший рост инфляции в России

20 мая 2020
5644
1 мин.
2
ЦБ спрогнозировал дальнейший рост инфляции в России

В РФ ожидается дальнейший рост инфляции, которая после стабилизации на уровне 3,1% к концу года достигнет 3,8-4,8%. Сведения предоставил Банк России, находящийся под управлением Эльвиры Набиуллиной.

Экономисты ЦБ считают, что после исчерпания всех краткосрочных проинфляционных эффектов преобладающим признаком на рынке станет дезинфляционное влияние, провоцирующее падение внешнего и внутреннего спроса. Процесс обусловлен мерами, введенными для борьбы с пандемией коронавируса.

Сейчас рост инфляции обусловлен удорожанием товаров первой необходимости, таких как лимоны, макароны, крупы, имбирь. По мере смягчения карантина стоимость продуктов должна вернуться к докризисному уровню. Несмотря на это, дефицит бюджета составит 5-6% ВВП.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119395373
Умерли за год
18884899
Родились за год
46460194