15:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 мая

21 мая 2020
5995
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 21 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Лидерство сегодня принадлежит 29-летнему актёру кино, телевидения и дубляжа, музыканту, клипмейкеру, солисту группы «MULTIVERSE» Никите Преснякову, внуку Аллы Пугачёвой. Родился он 21 мая 1991 года в Лондоне в семье певца Владимира Преснякова-младшего и певицы Кристины Орбакайте. В 2004 году поступил в Нью-Йоркскую киноакадемию, которую окончил в 2009 году.
 
Первой актёрской работой Никиты Преснякова стала небольшая роль в ленте «Индиго» (2008 год). Затем он сыграл Пашу Бондарева в фильмах «Ёлки» и «Ёлки 2». В 2014 году вышли сразу четыре кинокартины с участием артиста, и в двух из них он сыграл главные роли. Параллельно с актёрской развивалась и его режиссёрская карьера: Никита Пресняков участвовал в съёмках видеоклипов российских и индийских рэперов, снял клип для казахского певца Тамерлана Садвакасова.
 
В активе Никиты Преснякова числятся несколько короткометражных фильмов. Он также занимается музыкой, являясь солистом коллектива «MULTIVERSE». Увлекается катанием на скейтборде, занимается паркуром, ведёт свой видеоблог на YouTube. Супругой Никиты Преснякова является модель Алёна Краснова. Пара узаконила свои отношения летом 2017 года.
 
Второе место в сегодняшнем перечне принадлежит министру обороны страны, генералу армии, герою и заслуженному спасателю РФ Сергею Шойгу, которому 21 мая исполняется 65 лет. Он родился в 1955 году в небольшом городке Чадане Тувинской автономной области. Отец работал редактором районной газеты, мать трудилась зоотехником.
 
За годы своей деятельности Сергей Шойгу был удостоен множества наград, среди которых – ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степеней, «Почёта», «За личное мужество», медали «Защитнику свободной страны», «В память 850-летия Москвы», «В память 300-летия Санкт-Петербурга». Имеет ряд ведомственных, иностранных, церковных, общественных наград, а также таковых от российских регионов.
 
Строкой ниже в рейтинге этого четверга – актриса театра и кино, педагог, певица, театральный деятель, народная артистка страны Любовь Полищук, которая сегодня могла бы отмечать своё 71-летие. Родилась она 21 мая 1949 года в городе Омск в обычной рабочей семье: мама будущей кинозвезды трудилась швеёй, отец был занят в сфере строительства. В школьные годы Любовь Полищук активно занималась музыкой и танцами, посещала занятия в местной музыкальной школе, выступала на концертах и принимала участие в различных конкурсах вокального плана.
 
Фильмография артистки насчитывает около 100 киноработ. Скончалась Любовь Полищук на 58-м году жизни ноябрьским утром в 2006 году после тяжёлой болезни (саркома позвоночника) в своей квартире в Большом Казённом переулке. Актриса умерла во сне. Похоронена на Троекуровском кладбище Москвы.
 
На четвёртом месте ТОПа – режиссёр Глеб Панфилов, пришедший в кинематограф из научной среды. Первый же фильм принёс ему признание со стороны коллег и награду международного кинофестиваля, а уже через 20 лет после создания дебютной картины ему было присвоено звание Народного артиста РСФСР. Уроженец Магнитогорска появился на свет 21 мая 1934 года. Сегодня режиссёр празднует свой 85-летний юбилей.
 
Востребованная российская актриса кино и театра Ольга Чудакова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 21 мая. Популярность к артистке пришла после исполнения главных ролей в многосерийных проектах о нелёгкой женской судьбе. Сегодня уроженка Москвы празднует своё 43-летие.
 
Как отмечают астрологи, люди, появившиеся на свет 21 мая, – это живые, амбициозные и пытливые личности. Они постоянно движутся вперёд и развивают свои способности. Являются целеустремлёнными, продуктивными и ответственными, а также размеренными, разумными и основательными людьми. Любой их шаг направлен на достижение конкретной цели, он обдуман и тщательным образом взвешен.

Персоны9 и Компании1 в новости

Кинорежиссер
3 место
Актер, музыкант, режиссер
5 место
Министр обороны Российской Федерации
9 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112168
Умерли за год
18006098
Родились за год
44298188