08:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эльвира Набиуллина спрогнозировала падение ВВП во II квартале более 8%
Эльвира Набиуллина спрогнози...
Подписка на рассылку

Эльвира Набиуллина спрогнозировала падение ВВП во II квартале более 8%

22 мая 2020
5596
1 мин.
3
Эльвира Набиуллина спрогнозировала падение ВВП во II квартале более 8%

Динамика экономики страны в предыдущем месяце соответствовала ожиданиям Центробанка российского государства, в мае же пока несколько ниже, в связи с чем спад ВВП России во 2-м квартале может превысить первоначальный прогноз в 8 процентных пунктов. Данная информация прозвучала сегодня в рамках брифинга из уст Эльвиры Набиуллиной, занимающей в финансовом регуляторе страны должность председателя.
 
«Если говорить о прогнозе по ВВП, то стоит отметить, что существует масса неопределённостей. Естественно, у нас имеются свежие данные. По 2-му кварталу прогноз мы делали с месяц назад. Мы на самом деле исходили из 8 процентов снижения ВВП во 2-м квартале в годовом выражении, однако на сегодняшний день мы уже видим, что если происходившее в предыдущем месяце по факту совпадало с нашими ожиданиями, то по нынешнему месяцу пока динамика слабее, а потому вполне вероятно, что ВВП во 2-м квартале уменьшится даже более восьми процентов. Однако подобные прогнозные оценки мы уточним к моменту следующего заседания», – проинформировала государственный деятель.
 
Политик также добавила: «Свой прогноз мы уточним и скорректируем к заседанию, которое состоится в июле, и оно станет опорным. Без сомнения, даже и к неопорным заседаниям нами уточняются по ряду параметров наши прогнозные оценки, и эта информация раскрывается по результатам заседания совета директоров».
 
Как сообщалось прежде, финансовый регулятор страны ожидал падения ВВП России во 2-м квартале на 8 процентов, оценка же Минэкономразвития – спад на 9,5 процента. По итогам текущего года ЦБ РФ ожидает уменьшения экономики российского государства на 4-6 процентов, Минэкономразвития – на 5 процентов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815998
Умерли за год
14379024
Родились за год
35374944