11:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Елена Малышева объяснила важность витамина D во время пандемии
Елена Малышева объяснила важ...
Подписка на рассылку

Елена Малышева объяснила важность витамина D во время пандемии

22 мая 2020
5680
2 мин.
1
Елена Малышева объяснила важность витамина D во время пандемии

Телеведущая и врач Елена Малышева заявила, что она не рассматривает «уханьский» коронавирус как некую глобальную опасность для человечества, поскольку недуг сравнительно легко переносится большинством инфицированных. При этом доктор медицинских наук не отрицает: если у человека ослаблен иммунитет, то COVID-19 для него может оказаться смертельным заболеванием.
 
Как известно, данный недуг легче предотвратить, нежели затем лечить, а потому очень важно повышать защитные свойства своего организма. Елена Малышева порекомендовала, в первую очередь, заняться корректировкой своего питания – в нём должны преобладать продукты, в которых высоко содержание витамина D.
 
«Результаты одного из исследований показали, что пациенты с наиболее тяжёлым протеканием COVID-19 страдали также и от резкого дефицита данного витамина, а потому он заслуживает большего внимания, нежели ему ныне уделяется, ведь именно он ответственен за человеческий иммунитет, поскольку запускает клетки, убивающие микробы и вирусы. При отсутствии в организме витамина D не имеется и активного клеточного иммунитета, который важен для первичной встречи с инфекцией», – пояснила профессор.
 
По словам Елены Малышевой, у большинства людей, которые проживают на территории российского государства, имеется нехватка витамина D по причине недостаточности солнечного освещения. При наличии такой проблемы человеку следует принимать этот витамин в лекарственной форме, однако назначать его, определяя верную дозировку, должен исключительно врач.
 
Что же касается питания, при коронавирусной эпидемии ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» порекомендовала налегать на морепродукты. «Сто граммов печени трески содержат 25 граммов суточной нормы витамина D, а сто граммов селёдки – 4 грамма», – цитирует общественного деятеля сетевой портал «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847513
Умерли за год
14400607
Родились за год
35428042