18:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кардиолог перечислила 5 наиболее опасных для сердца продуктов
Кардиолог перечислила 5 наиб...
Подписка на рассылку

Кардиолог перечислила 5 наиболее опасных для сердца продуктов

22 мая 2020
6317
2 мин.
1
Кардиолог перечислила 5 наиболее опасных для сердца продуктов

Врач-кардиолог Анна Кореневич разместила на своём YouTube-канале информацию о продуктах, которые, по её словам, являются самыми опасными для человеческого сердца. Первым из них кандидат меднаук назвала сахар, содержащийся во всевозможных сладостях, хлебобулочных изделиях, выпечке и так далее.
 
«Различают так называемые медленные углеводы, к таковым относятся цельнозерновые продукты, чёрный хлеб, фрукты, овощи, бобовые, коричневый рис. Существуют и быстрые углеводы, то есть белый хлеб и рис, выпечка и сладости. И стоит знать, что вторые абсолютно не нужны человеческому организму. Мы прекрасно и даже более качественно можем жить без быстрых углеводов», – заявила специалист.
 
Анна Кореневич рекомендует сократить до минимума употребление тортов, конфет, мороженого, пирожных, чипсов, картофеля фри и другой подобной пищи. Хлеб, который изготавливается из муки высшего сорта, следует заменить таковым из муки грубого помола либо с отрубями. В меню должны непременно присутствовать каши и макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы.
 
Второй опасный для сердечно-сосудистой системы человека продукт, названный кардиологом, – это соль. Необходимо избавиться от привычки досаливать пищу, если таковая имеется. Полностью данный продукт из рациона исключать не стоит, но употреблять его необходимо дозированно. Нормой считается 6 граммов в день, то есть одна чайная ложка, но без горки.
 
Эксперт включила в «чёрный» список и алкоголь, допустив очень редкое употребление сухого красного вина в минимальных порциях. Особенно «садит» сердце пиво, подчеркнула врач.
 
Пагубно влияют на здоровье сердца также трансжиры. Их особенно много содержится в фастфуде, полуфабрикатах, сосисках и так далее.

Пятым губительным для сердечно-сосудистой системы человека продуктом Анна Кореневич назвала пальмовое масло. Об этом информирует сетевой портал OAnews.

Персоны 1 в новости

Кардиолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675253
Умерли за год
14282635
Родились за год
35137810