04:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетолог из Крыма предупредила об опасности покупать весной слишком яркие овощи и фрукты
Диетолог из Крыма предупреди...
Подписка на рассылку

Диетолог из Крыма предупредила об опасности покупать весной слишком яркие овощи и фрукты

22 мая 2020
5964
1 мин.
1
Диетолог из Крыма предупредила об опасности покупать весной слишком яркие овощи и фрукты

Врач-диетолог Ирина Сухарева предупредила сограждан об опасности покупать в это весеннее время слишком яркие фрукты и овощи, так как они могут привести к отравлению нитратами. По словам научного сотрудника Медакадемии Крымского федерального университета, приобретать сегодня следует сезонные продукты.
 
«Пока не наступит так называемый официальный сезон определённых овощей, фруктов или ягод, старайтесь свести к минимуму их употребление. Выбирать «несезонные» плоды следует средних размеров. Нельзя покупать овощи и фрукты, если из-под их кожуры просвечиваются коричневые либо сероватые пятна», – предупредила эксперт.
 
Ирина Сухарева пояснила: яркий цвет и слишком уж «правильная» форма – это сигналы того, что не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд. «Для того чтобы наверняка обезопасить себя и свою семью от возможного отравления, следует купить карманный нитратомер и постоянно тестировать фрукты и овощи, перед тем как их приобрести», – посоветовала эксперт.
 
Диетолог привела неутешительную статистику: ежегодно количество случаев отравления пестицидами и нитратами возрастает. «Сезонные овощи и фрукты несут организму огромную пользу, но всё-таки нужно соблюдать умеренность в их употреблении, а также помнить об обработке продуктов», – цитирует представителя системы здравоохранения сетевой портал OAnews.

Персоны 1 в новости

Диетолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759893
Умерли за год
17764843
Родились за год
43704658