17:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Воробьев призвал пожилых жителей Подмосковья соблюдать самоизоляцию
Андрей Воробьев призвал пожи...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьев призвал пожилых жителей Подмосковья соблюдать самоизоляцию

23 мая 2020
5586
1 мин.
1
Андрей Воробьев призвал пожилых жителей Подмосковья соблюдать самоизоляцию

Андрей Воробьев обратился в личном микроблоге к жителям Московской области и призвал тех, кто старше 65-ти лет, соблюдать самоизоляцию. Также это относится и к людям, имеющим хронические заболевания, поскольку они находятся в группе риска.

В настоящий момент в Московской области начали частично снимать ограничительные меры, введённые в связи с распространением коронавируса. Эпидемиологическая обстановка нормализовалась, и число новых больных начало снижаться, потому региональная администрация отменила некоторые запреты, желая запустить экономику и дать людям возможность работать. Уже сейчас в субъекте федерации, за исключением Москвы, отменены электронные пропуска. Тем не менее, режим самоизоляции не окончен. Андрей Воробьев призвал всех пожилых людей, чей возраст превышает 65 лет, по-прежнему оставаться дома до особого распоряжения. Кроме того, все остальные граждане также должны продолжать придерживаться мер безопасности, иначе это может привести к возобновлению роста числа заболевших. Губернатор подчеркнул: никто не желает возвращаться к временам, когда в регионе госпитализировали по 800 человек в сутки.

Он напомнил, использование масок и перчаток во всех общественных местах является обязательной нормой. Как показывает статистика, нельзя определить носителя вируса визуально, и тот сам может не знать о недуге, поскольку у 70 человек из 100 COVID-19 протекает бессимптомно. К мерам предосторожности относится и дезинфекция.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903283
Умерли за год
14438801
Родились за год
35522006