08:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев: «В Подмосковье сельское хозяйство стабильно на фоне пандемии
Воробьев: «В Подмосковье сел...
Подписка на рассылку

Воробьев: «В Подмосковье сельское хозяйство стабильно на фоне пандемии

26 мая 2020
5772
1 мин.
2
Воробьев: «В Подмосковье сельское хозяйство стабильно на фоне пандемии

В Подмосковье отрасль сельского хозяйства демонстрирует стабильность на фоне пандемии коронавируса. Ситуацию прокомментировал губернатор Андрей Воробьев.

«Мы видим стабильную ситуацию. Сейчас можно с уверенностью сказать, что аграрии нас накормят и не дадут голодать. Представители АПК соблюдают все введенные меры безопасности. К счастью, посевная подходит к концу без срывов», - рассказал Воробьев в интервью для телевизионного канала «Россия 1».

В этом сезоне аграрии засеяли кормовыми, зернобобовыми и зерновыми культурами 570 тыс. гектаров. Годовой прирост составил 30 тыс. гектаров. 2 млрд рублей, выделенных в виде субсидий, распределены между 130 представителями отрасли. Суммарный объем запланированной поддержки составит 7 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817318
Умерли за год
14379928
Родились за год
35377168