19:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Почта России» может выкупить 20% активов КБ «Стрелка» Александра Мамута
«Почта России» может выкупит...
Подписка на рассылку

«Почта России» может выкупить 20% активов КБ «Стрелка» Александра Мамута

26 мая 2020
6292
1 мин.
9
«Почта России» может выкупить 20% активов КБ «Стрелка» Александра Мамута

«Почта России» может выкупить долю в 20% в конструкторском бюро «Стрелка» миллиардера Александра Мамута. Заявление об этом сделал Игорь Шувалов, руководитель ВЭБ.РФ.

В начале мая банковская структура анонсировала выкуп аналогичного пакета акций бюро для того, чтобы нарастить степень эффективности реализации экономических проектов городского уровня. «Стрелка» специализируется на предоставлении услуг по стратегическому консалтингу в сегменте муниципального развития. Ранее бюро привлекалось к разработке реконструкции центральной части российской столицы «Моя улица». Кроме того, оно занималось формированием стандартов развития городской среды в соответствии с заказами «Дом.РФ» и федерального Минстроя.

По информации Шувалова, выкуп будет осуществляться за денежные средства. В роли партнёров сделки должны выступить финансово сильные игроки, которые могли бы оказать влияние на городскую повестку. В идеальном случае — это ВТБ и Сбербанк. Проекты такого рода были бы для них увлекательными. Что касается «Почты России», то её заинтересованность в участии в подобных программах при имеющихся логистических мощностях даст возможность добиться значительных результатов.

Персоны2 и Компании7 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119339108
Умерли за год
18846366
Родились за год
46365396