13:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Корпорация «Фосагро» запустила торговую онлайн-платформу
Корпорация «Фосагро» запусти...
Подписка на рассылку

Корпорация «Фосагро» запустила торговую онлайн-платформу

28 мая 2020
5918
1 мин.
3
Корпорация «Фосагро» запустила торговую онлайн-платформу

Компания «Фосагро» (собственник — Андрей Гурьев-старший), занятая в сегменте производства удобрений, внедрила в промышленную эксплуатацию свою торговую онлайн-платформу. Через неё уже заключены первые договоры с фермерскими комплексами.

Заявление об этом сделал Андрей Гурьев-младший, генеральный директор компании. По его словам, развитие цифрового кластера будет способствовать укреплению глобального статуса РФ в мире, в том числе в сегменте поставок сельскохозяйственной продукции.

«Наш ориентир — устойчивость агропромышленного комплекса и задействование последних достижений научной сферы, информационных технологий. Это происходит в самых разных странах мира», — сообщил топ-менеджер.

Генеральный директор добавил, что по результатам первого квартала нынешнего года показатель спроса на минеральные удобрения оказался достаточно высоким на всех основных рынках, а в первую очередь — на российском, приоритетном для «Фосагро». За отчётный период производитель увеличил объём поставок внутренним покупателям до 1,2 млн тонн или в полтора раза. Для этого пришлось переориентировать часть объёма экспортных поставок. Пиковые партии продаж товаров на внутреннем рынке пришлись на март, отметил Гурьев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
2 место
ФосАгро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863518
Умерли за год
14411568
Родились за год
35455008